Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Цена нефти резко снизилась

На мировых рынках резко снизилась стоимость нефти. Такое снижение может объясняться «моментом определенного цикла торговых сделок».

Цена нефти резко снизилась

Впервые с 11 февраля стоимость североморской смеси Brent опустилась ниже 62 долларов за баррель. В ночь на пятницу, 19 марта, по времени Нур-Султана цена ее майских фьючерсов падала на 9,07% — до 61,83 доллара за баррель. Апрельские фьючерсы на WTI снижались на 9,15% — до 58,69 доллара за баррель, сообщает VRK.News со ссылкой на РИА Новости.

Как полагает старший инвестиционный стратег U.S. Bank Wealth Management Роб Хауорт, такое снижение может объясняться «моментом определенного цикла торговых сделок».

Он предположил, что цены на нефть «протестируют нижний порог такого торгового диапазона», так как после пандемии «не будет глобального открытия» стран и экономик.

Помимо этого, инвесторов беспокоит вопрос спроса на нефть после приостановки некоторыми государствами ЕС использования вакцины AstraZeneca из-за опасений по поводу возможных тромбоэмболических осложнений. При этом в Европейском лекарственном агентстве (ЕМА) подтвердили безопасность и эффективность препарата.

Некоторые аналитики связывают резкое падение цен на черное золото с напряженностью в российско-американских отношениях.

«Напряженность между США и Россией нарастает, США угрожают России санкциями. Один из способов ответа России — нацеливание на производство сланца, чтобы наполнить рынок нефтью», — сказал агентству MarketWatch старший сырьевой стратег RJO Futures Филлип Штрайбле.

Цена нефти резко снизилась Цена нефти резко снизилась
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ