Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Трое российских военных нелепо погибли на аэродроме под Калугой

Причиной произошедшего стало нештатное срабатывание системы катапультирования.

Трое российских военных нелепо погибли на аэродроме под Калугой

Трое российских военных погибли на военном аэродроме под Калугой в результате нештатного срабатывания катапульт при запуске двигателей дальнего бомбардировщика Ту-22М3, который готовился к вылету. Трагедия произошла 23 марта, передает VRK.News.

«На земле при запуске двигателей сработали катапульты. Три человека погибли, в том числе командир полка, который сидел на месте инструктора», — сообщает агентство ТАСС. 

Также на борту самолета находился четвертый член экипажа — он не пострадал и доставлен в санчасть авиаполка. Причина срабатывания системы катапультирования пока не выяснена.

Минобороны подтвердило гибель трех членов экипажа Ту-22М3. На аэродром выслана комиссия Воздушно-космических сил (ВКС) России для расследования инцидента.

На военном аэродроме Шайковка под Калугой расположен 52-й гвардейский тяжелый бомбардировочный авиаполк, вооруженный бомбардировщиками Ту-95МС и Ту-22М3. Аэродром 20 марта был задействован в учениях дальних бомбардировщиков.

Известно, что Ту-22М — дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Он способен развивать сверхзвуковую скорость полета в 1,88 Маха и оснащен 23-миллиметровой пушкой и усовершенствованными ракетами класса «воздух-земля».

Трое российских военных нелепо погибли на аэродроме под Калугой Трое российских военных нелепо погибли на аэродроме под Калугой
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ