Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

До тысячи рабочих мясокомбината заразились COVID в ФРГ

Более 650 сотрудников мясокомбината на западе ФРГ заразились коронавирусом. Власти опасаются, что число инфицированных продолжит расти.

До тысячи рабочих мясокомбината заразились COVID в ФРГ
кадр из видео

На западе Германии зафиксировали вспышку коронавируса на скотобойне компании Tönnies, являющейся одной из крупнейших в Европе, сообщает VRK.News со ссылкой на "Немецкую волну".

Власти округа Гютерсло в федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия провели тестирование на коронавирус более тысячи сотрудников предприятия, расположенного в городе Реда-Виденбрюк.

По данным на утро 17 июня, были получены результаты первых 590 тестов, из них 395 оказались позитивными. В течение дня число случаев заражения коронавирусной инфекцией среди сотрудников предприятия возросло до 657. Власти ожидают результаты еще нескольких сотен тестов и опасаются, что число инфицированных продолжит расти.

Глава округа Гютерсло Свен-Георг Аденауэр (Sven-Georg Adenauer), полагает, что результаты оставшихся тестов будут аналогичными. Все инфицированные сотрудники Tönnies отправлены на двухнедельный карантин, у большинства из них отсутствуют симптомы заболевания. Предприятие приостановило работу на две недели.

Чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекции, власти округа Гютерсло решили вновь закрыть до 26 июня (начала летних каникул) все школы и детские сады, возобновившие с 15 июня ежедневную работу.

В руководстве компании предполагают, что инфекцию могли занести сотрудники, которые после снятия ограничений ездили домой навестить свои семьи и близких. Значительная часть занятых на скотобойне сотрудников — родом из стран Восточной Европы.

По данным руководства, в результате тестов, проведенных компанией с 10 по 18 мая среди 6400 сотрудников, не было выявлено ни одного случая коронавируса.

Германия, Испания и Италия — страны, где зарегистрировано наибольшее количество вспышек COVID-19 среди работников, занятых в мясной индустрии. Пока разрывов в технологических цепочках и перебоев с поставками мяса не наблюдалось.

Вместе с тем, закрытие бойни Tönnies — крупнейшего в Германии переработчика свинины — может сказаться не только на европейском рынке, но и на рынках рынков стран-импортеров.

Вспышки коронавируса на мясокомбинатах

В мясной промышленности ФРГ работают около 200 тысяч человек, в том числе большое число рабочих из Восточной Европы, которые зачастую имеют лишь договоры подряда и проживают в тесных общежитиях.

Начиная с мая, на мясокомбинатах в федеральных землях Северный Рейн - Вестфалия, Нижняя Саксония, Баден-Вюртемберг и Шлезвиг-Гольштейн коронавирусом SARS-CoV-2 заразились сотни человек.

Читайте также:

Замглавы правительства Казахстана заболел коронавирусом

Американского актера-сайентолога обвинили в изнасилованиях

Uncle Ben's побелеет. Корпорация Mars изменит логотип бренда

Нурсултан Назарбаев заразился COVID

Правительство ужесточило карантиннные меры на 20-21 июня в шести городах Казахстана

Исламский банкинг вооружается блокчейном

Дядю президента Сирии посадили в тюрьму во Франции

До тысячи рабочих мясокомбината заразились COVID в ФРГ До тысячи рабочих мясокомбината заразились COVID в ФРГ
Касыма Аманжолова 32 Z00Y4T8 Нур-Султан Акмолинская область Казахстан

Информационное агентство «VRK News». Свидетельство о регистрации СМИ №15632-ИА выдано Комитетом связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 04.11.2015 г.

Мы в соцсетях


Разработка: Webmarka
Информация про Казахстан: Новости
Услуги Qingdao Aston International Trade по торговому сотрудничеству с Китаем. Поставки в Казахстан и страны СНГ